День Учителя в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

День Учителя в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева3 октября в Государственном русском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя.
С пожеланиями здоровья, благополучия и процветания к преподавателям и сотрудникам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обратился ректор педагогического университета, профессор Владимир Николаевич Иванов.
С особой теплотой участники мероприятия поприветствовали Георгия Николаевича Григорьева – доктора педагогических наук, профессора, заслуженного учителя Чувашской Республики, Почетного работника высшего профессионального образования России, ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с 1998 по 2011 гг.
Бурными аплодисментами преподаватели и сотрудники вуза встретили доктора педагогических наук, профессора, члена Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, заслуженного учителя Российской Федерации Людмилу Васильевну Кузнецову, которой в этот день за номером один был вручен нагрудный знак имени Геннадия Никандровича Волкова «За достижения в педагогике».
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Владимирович Малов вручил благодарственные письма преподавателям вуза, а также сертификаты на получение именных стипендий десяти студентам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Данную стипендию Н.В. Малов назначает студентам вуза уже второй год.
Слова поздравления, благодарности и признательности педагогам родной alma mater прозвучали от Депутата Государственного Совета Чувашской Республики, члена Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики, председателя Общественного совета при Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики, директора гимназии № 5 города Чебоксары Инны Владиславовны Исаевой, которая вручила педагогам вуза Почетные грамоты Государственного Совета Чувашской Республики.
С Днем учителя педагогический состав ЧГПУ им. И.Я Яковлева поздравила председатель Чувашской республиканской организации профсоюза народного образования и науки Российской Федерации, выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Зинаида Николаевна Степанова. Она поблагодарила преподавателей и сотрудников вуза за воспитание нового поколения педагогов и вручила Почетные грамоты Чувашской республиканской организации Профсоюза работников Народного образования и науки Российской Федерации.
Праздничный вечер продолжился спектаклем государственного русского драматического театра.

Фото А. Исаева