Фестиваль науки NAUKA 0+ на факультете художественного и музыкального образованияС 10 по 15 октября в рамках IХ Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ факультет художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводит ряд мероприятий.

10 октября – открытая лекция по православно-исторической живописи – иконописи
Открытая лекция Заслуженного работника высшей школы РФ, Народного художника ЧР Данилова Анатолия Васильевича предназначена для студентов ЧГПУ им И.Я. Яковлева, студентов художественных училищ и всех лиц, заинтересованных данной темой.
Место проведения: ЧГПУ им И.Я. Яковлева, учебный корпус № 2, актовый зал
Начало: 15.20

14 октября – мастер-класс по эстрадному вокалу
Мастер-класс Заслуженного работника образования РФ, Заслуженного работника культуры ЧР, профессора ЧГПУ им И.Я. Яковлева Печатновой Ольги Александровны предназначен для обучающихся школы искусств и студентов 3 курса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева
Тема мастер-класса: «Формирование вокальных умений и навыков характерных для эстрадного исполнительства».
Место проведения: МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск, ауд. 29
Начало: 17.00

15 октября – мастер-класс по живописи
Предназначен для студентов 3 курса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Тема мастер-класса: «Создание копии картины» (по творчеству Заслуженного художника РФ Михаила Григорьевича Григоряна).
Место проведения: Национальная библиотека Чувашской Республики, фойе 2 этажа
Начало: 10.00

10-15 октября – выставка ВКР направления подготовки «Дизайн среды», «ДПИ и дизайн»
В экспозицию выставки вошли работы выпускников кафедр дизайна и МПО: художественной обработки дерева, художественной керамики и стекла, мозаики, книжной графики, интерьера и оборудования, дизайна мебели, дизайна костюма, средового дизайна, графического дизайна. Таким образом, представители различных вузов, работодатели, деятели культуры и искусства, студенты и все желающие могут оценить уровень подготовки выпускников художественного отделения факультета.
Место проведения: учебный корпус № 2 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, фойе 2 этажа