Приглашаем принять участие в межрегиональной заочной научно-практической конференции «Великий гуманист, мыслитель, педагог В. А. Сухомлинский»

2 ноября 2012 года состоится межрегиональная заочная научно-практическая конференция «Великий гуманист, мыслитель, педагог В.А. Сухомлинский». Цель конференции – обмен научными результатами и исследовательским опытом по проблемам творческого использования педагогического наследия В.А. Сухомлинского в современном педагогическом процессе.
К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, докторанты, учителя школ, преподаватели и сотрудники вузов и научных организаций, родители.
По материалам конференции будет издан сборник научных статей. Издание сборника планируется в ноябре 2012 года. Объем статьи не менее 4 страниц.

Примерная тематика статей:
- Педагогический и гражданский подвиг В.А. Сухомлинского.
- Проблема поддержки одаренных детей в творчестве В.А. Сухомлинского.
- Опыт использования педагогического наследия В.А. Сухомлинского в современной учебно-воспитательной деятельности.
- Проблема гражданского воспитания в трудах В.А. Сухомлинского.
- Павлышская средняя школа в творческом наследии В.А. Сухомлинского.
- В.А. Сухомлинский о воспитании коллектива учащихся.
- Взаимосвязь творчества В.А. Сухомлинского и Г.Н. Волкова.
- Организация работы учительского коллектива.
- Проблемы семейного воспитания в трудах В.А. Сухомлинского.
- Опыт творческого применения педагогического наследия В.А. Сухомлинского в современной школе.
- В.А. Сухомлинский как продолжатель педагогических идей А.С. Макаренко.
- Проблемы педагогической культуры в наследии В.А. Сухомлинского.
- В.А. Сухомлинский о проблемах сельских школ и путях их решения.
- В.А. Сухомлинский о психологическом и педагогическом сопровождении ребенка в школе.
- Философско-педагогические идеи В.А. Сухомлинского и их развитие в современной системе образования.
- В.А. Сухомлинской и народная педагогика.
- В.А. Сухомлинский в трудах зарубежных ученых.
- Патриотическое воспитание в педагогической системе В.А. Сухомлинского.
- Разностороннее воспитание как цель деятельности педагога.

Требования к оформлению статьи
- формат бумаги – А 4
- редактор Word
- шрифт Times New Roman
- размер шрифта – 14
- абзацный отступ – 1,25 см
- ширина всех полей – 2,5 см
- межстрочный интервал – одинарный
- выравнивание по ширине

Фамилия и инициалы автора пишутся в правом верхнем углу (курсивом), ниже в центре заголовок жирным шрифтом заглавными буквами.

Образец оформления статьи
Иванов И. И.

ФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАНИНА

Страницы не нумеруются. Ссылка на использованную литературу даются внутри текста в квадратных скобках (сначала указывается номер источника, а после запятой – номер страницы), например, [1, 23]. Список литературы указывается в конце статьи в алфавитном порядке согласно ГОСТу.
Ответственность за редакцию, достоверность содержания статьи несут авторы.

Заявки принимаются до 28 октября по адресу: 428000 Чебоксары, ул. К. Маркса 38, 219 кабинет (кафедра педагогики и яковлевоведения).
Электронный адрес: 624690@mail.ru.
Телефон для справок (8352)624690.