ЧГПУ им. И.Я. Яковлева станет одной из площадок IМеждународного детско-юношеского хорового фестиваля «Соловушки – 2019»С 18 по 20 октября в Чебоксарах пройдет I Международный детско-юношеский хоровой фестиваль «Соловушки-2019», посвященный 550-летию города Чебоксары и 100-летию образования Чувашской Республики.
Фестиваль – проект Детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М. Лукина совместно с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, управлением культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, чувашским отделением Всероссийского Хорового Общества.
Торжественное открытие фестиваля состоится 18 октября в 16.00 во Дворце культуры «Салют» (ул. Энтузиастов, 36/9).
19 октября в 14.30 в концертном зале факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Президентский бульвар, 19) пройдет один и концертов фестиваля, а также – курсы повышения квалификации «Современные тенденции в развитии вокально-хорового искусства» (начало в 16.30).
Торжественное закрытие фестиваля состоится 20 октября в 11.00 в концертном зале факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.