Студентам факультета физической культуры – об антидопинговых правилах

Студентам факультета физической культуры – об антидопинговых правилах17 октября на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Всероссийского фестиваля науки НАУКА0+ состоялась открытая лекция «Антидопинговые правила».
Советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России по Приволжскому федеральному округу Ольга Букина рассказала студентам и преподавателям факультета о порядке проведения допингового контроля в России и Чувашской Республике, о последствиях нарушений антидопинговых правил, видах санкций для спортсменов и персонала.
Заместитель директора по спортивной работе центра спортивной подготовки им. А. Игнатьева Анатолий Григорьев (выпускник факультета физической культуры 2015 г.) разъяснил антидопинговые правила, права и обязанности спортсменов и персонала. Также студенты получили информацию о том, как пройти курс обучения антидопинговым правилам в онлайн-формате на сайте РУСАДА. Наглядно было продемонстрировано, как проверить лекарства на вхождение в запрещенный список ВАДА.

Фото из архива факультета