За новыми знаниями – в научно-образовательный центр «Сириус»

За новыми знаниями – в научно-образовательный центр «Сириус»Доцент кафедры математики и физики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Никонова на базе образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) прошла курсы повышения квалификации по программе «Методики работы с математически одаренными школьниками и развитие математических способностей учащихся».
Приглашение на курсы получили всего 22 человека, прошедших предварительный отбор (решение олимпиадных задач и методическая часть).
В рамках программы в формате лекций бесед, тематических бесед, групповой , самостоятельной и дистанционной работы участники курсов получили знания, позволяющие создавать творческую среду для поддержки и сопровождения детей, одаренных в области математики; разрабатывать методы обучения решению задач повышенной сложности по математике, осуществлять качественную подготовку учащихся к различным интеллектуальным состязаниям; осознанно выбирать и использовать образовательные технологии, методы и средства, необходимые для эффективного изучения математики школьниками на углубленном уровне; включать задачи на ключевые математические методы в школьный курс на протяжении всего обучения в средней школе.
Полученный опыт будет реализован в ходе подготовки педагогов и студентов, а также в процессе проведения предметных олимпиад.

Фото из архива Е. Никоновой