Педагоги ЧГПУ приняли участие в международной акции «День ИТ-знаний – 2019»

Педагоги ЧГПУ приняли участие в международной акции «День ИТ-знаний – 2019»18 октября при поддержке Министерства просвещения России в третий раз прошла международная профориентационная акция «День ИТ-знаний» для школьников с презентациями от сотрудников и амбассадоров Mail.ru Group, а также других российских ИТ-компаний, присоединившихся к акции. Основная цель акции – активизация деятельности детей в рамках образовательного процесса, их устремления к получению хорошего образования, планированию своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

В рамках акции преподаватели кафедры информатики и информационно-коммуникационных технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Эмилия Игнатьева и Татьяна Копышева провели встречу со школьниками МБОУ СОШ № 39. Основная тема урока в 2019 году – «Большие данные». Преподаватели педагогического университета рассказали современным школьникам, как попасть в ИТ-отрасль и изменить свое будущее, на что им стоит делать упор в обучении сегодня, в какие вузы и на какие специальности стоит стремиться поступить завтра, чтобы через 10-15 лет быть специалистами, востребованными на рынке труда.

Фото из архива кафедры информатики и ИКТ