Национальная библиотека Чувашской Республики: новый взгляд

Национальная библиотека Чувашской Республики: новый взглядСтуденты факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики. Работники библиотеки провели экскурсию по различным залам и отделам, рассказали историю создания библиотеки, которая тесно переплетается с историей Чувашии.
Студенты побывали в отделе литературы на языках народов мира, в зале национальных культур. Удалось заглянуть в детскую комнату, где проходило занятие. Особое внимание привлек отдел редких и ценных книг. Завершилась экскурсия посещением зала, посвященного чувашскому и русскому поэту и переводчику Геннадию Николаевичу Айги.
Анна Васильева: «В Национальной библиотеке я, конечно же, не в первый раз, но во многих залах побывала впервые. Не ожидала, что здесь столько всего интересного. Больше всего мне запомнился отдел редких и ценных книг, где находятся книги, которым больше 100 лет, подарочные экземпляры, книги с автографами и пожеланиями писателей».

Национальная библиотека Чувашской Республики: новый взгляд

Фото из архива ФЧиРФ