Студенты ЧГПУ – участники школы-семинара «СТИПКОМ»

Студенты ЧГПУ – участники школы-семинара «СТИПКОМ»С 15 по 17 октября на базе Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко прошел Приволжский окружной этап Всероссийской школы-семинара «СТИПКОМ».
В составе делегации Чувашской Республики в работе Школы приняли участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Афанасьева (физико-математический факультет) и Владислав Александров (факультет физической культуры).
На протяжении трех дней эксперты проводили лекции о всех видах стипендий и материальной помощи, рассказывали о формировании стипендиального фонда, делились результатами мониторинга стипендиального обеспечения вузов ПФО.
В рамках работы Школы состоялись семинар «Государственная академическая стипендия», панельная дискуссия «Государственная социальная стипендия», лекции «Повышенные государственные академические и социальные стипендии» и «Мониторинг стипендиального обеспечения вузов ПФО», круглый стол «Материальная поддержка», мастер-класс «Формирование стипендиального фонда», деловая игра «Работа стипендиальной комиссии».
Участники не только повысили свою правовую грамотность в области стипендиального обеспечения, но и разобрали реальные спорные ситуации и пути выхода из них.

СТИПКОМ – это уникальная образовательная площадка, целью которой является получение студентами, членами стипендиальных комиссий, теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда образовательных организаций высшего образования по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством РФ.

Фото предоставил В. Александров