Подписан договор о международном сотрудничестве между ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и средней школой № 10 г. Гуйян (Китайская Народная Республика)16 октября в рамках визита в столицу провинции Гуйчжоу – город Гуйян (Китайская Народная Республика) делегация ЧГПУ им. И.Я Яковлева в составе ректора Владимира Иванова, начальника управления научной и инновационной работы Александра Кириллова, декана факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Игоря Кожанова посетила среднюю школу № 10 г. Гуйян.
В ходе встречи с ректором школы госпожой Сян Ипин были рассмотрены вопросы взаимного сотрудничества, варианты обучения выпускников школы в ЧГПУ им. И.Я Яковлева. Между организациями подписан договор о международном сотрудничестве. Цель договора – взаимодействие сторон по установлению взаимовыгодного международного сотрудничества в сфере академических и культурно-образовательных связей.

Обучение русскому языку в школе № 10 ведется в среднем звене в рамках основной общеобразовательной программы и в системе дополнительного образования. В группе русского языка в рамках дополнительного образования обучается 18 детей.