Встреча студентов ЧГПУ с писателем Айгизом Баймухаметовым

Встреча студентов ЧГПУ с писателем Айгизом Баймухаметовым30 октября студенты факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали участниками встречи с башкирским писателем Айгизом Баймухаметовым. Мероприятие состоялось в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского в рамках республиканского Фестиваля детской книги «Да здравствует читатель! Да здравствует писатель!».
Член Союза писателей Башкортостана и России, Союза журналистов Башкортостана и Российской Федерации, лауреат Государственной республиканской молодежной премии в области литературы и искусства имени Шайхзады Бабича, Айгиз Баймухаметов поделился с читателями своими литературными планами, секретами творческого процесса, опытом преодоления жизненных трудностей, ярко и образно воплощенном в его первой автобиографической повести «Не оставляй, мама!». В настоящее время произведение уже переведено на 7 языков. В 2019 г. оно было опубликовано в Чувашском книжном издательстве. Автор перевода Дмитрий Моисеев. В скором времени повесть появится на полках наших городских библиотек и каждый желающий сможет прочесть книгу.