Ученые ЧГПУ – участники Всероссийской научно-практической конференции «Педагогические параллели»


Ученые ЧГПУ – участники Всероссийской научно-практической конференции «Педагогические параллели»С 21 по 25 октября делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе Бычковой О.А., заведующей кафедрой литературы и культурологии, Гавриловой И.В., доцента кафедры русского и чувашского языков, Ивановой И.П., заведующей кафедрой психологии и социальной педагогики приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Педагогические параллели», проходившей в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.
Целью конференции стал анализ традиционных и инновационных концепций и методик образовательного процесса в высшей школе, международного опыта и использования передовых технологий коммуникационных процессов в образовании и науке. Во время работы конференции обсуждались следующие вопросы: традиционные и новационные технологии и методики обучения и воспитания; адаптационные подходы к IT-технологиям дистанционного обучения; проблемы корпоративной этики и антикоррупционной деятельности в системе высшего образования, а также совершенствования механизмов толерантности в педагогическом пространстве вуза.
Для участников конференции провели экскурсии в Государственный музей-заповедник «Петергоф», а также в музей истории Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и музей кирпича.
По итогам конференции издан сборник научных трудов «Педагогические параллели – 2019» с индексацией в РИНЦ.

О.А. Бычкова, И.В. Гаврилова.


Фото из архива кафедры литературы и культурологии