Большой этнографический диктант - 2019

Большой этнографический диктант - 20191 ноября во всех субъектах России и за рубежом прошла Международная культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Факультет чувашской и русской филологии Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева стал одной из региональных площадок проведения диктанта. Приветствовали участников акции ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Николаевич Иванов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Николаевна Федорова, временно исполняющий обязанности заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Кирилл Николаевич Павлов. Они отметили, что такие мероприятия помогают изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.
Результаты с баллами по идентификационным номерам будут размещены на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru после 10 ноября.

Фото из архива факультета чувашской и русской филологии