Студенты ЧГПУ приняли участие в фестивале «Единая семья народов России»

Студенты ЧГПУ приняли участие в фестивале «Единая семья народов России»В День народного единства в Доме Дружбы народов Чувашской Республики состоялся VI Республиканский фестиваль национальных культур «Единая семья народов России». Праздник собрал людей разных национальностей, вероисповеданий и поколений. В большом интерактивном хороводе на площади Дома Дружбы народов объединились русские, узбеки, татары, мордва, чуваши, арабы, индусы, азербайджанцы, туркмены, пакистанцы и представители других национальностей, проживающих в республике.
Активными участниками праздника стали представители туркменского хореографического ансамбля «Назенин» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В рамках фестиваля прошла дегустация блюд национальной кухни разных народов, была развернута экспозиция предметов культуры и быта народов, проживающих в Чувашии.
Программу мероприятия дополнила выставка дизайнерских проектов студентов Чувашского государственного педагогического университета разных лет, открытая ранее и посвященная 100-летию Чувашской автономии.
Национально-культурные объединения Чувашской Республики поздравили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель РОО «Ассамблея народов Чувашии» Лев Кураков, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, директор Дома Дружбы народов Чувашии Юрий Токмаков, творческие коллективы г. Чебоксары и республики.
Продолжила фестиваль яркая концертная программа.

Фото И. Осиповой