В ЧГПУ состоится II Республиканский фестиваль «Солнечная инклюзия»

В ЧГПУ состоится II Республиканский фестиваль «Солнечная инклюзия»Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии приглашает к участию во II Республиканском фестивале инклюзивных практик «Солнечная инклюзия», который состоится 29 ноября 2019 г. в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».
Мероприятие призвано содействовать обеспечению полного и равного осуществления детьми с ограниченными возможностями здоровья всех прав и свобод человека, направлено на популяризацию различных форм активного участия детей с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества.
Цель фестиваля: предоставить лучшие инклюзивные практики и содействовать полному доступу к ним специалистов, родителей, организаторов инклюзивных сообществ, а также всех заинтересованных лиц для активного вовлечения детей с ограниченными возможностями здоровья и занятия образовательной и творческой направленности, их социализация посредством создания вокруг детей доброжелательной социальной среды и прочных дружеских связей.
Организатором Фестиваля является ЧРОО помощи детям-инвалидам с синдромом Дауна «СИЛА ДОБРА» совместно с Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева, БОУ Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ № 3 Минобразования Чувашии. Мероприятие проводится при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике.
Для участия в Фестивале приглашаются представители социальной сферы и образования, творческие коллективы, лидеры инклюзивных сообществ, авторы инновационных проектов в сфере инклюзии, представители родительских ассоциаций и общественных организаций, решающих проблемы социальной изоляции людей с ограниченными особенностями здоровья.
Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 ноября 2019 года по электронной почте siladobra21@mail.ru. Справки по телефону: +79373982310
Ждем всех желающих 29 ноября 2019 года в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38). Начало в 11:00 часов.

Положение [733,98 Kb]