Студенты ЧГПУ вносят свой вклад в благоустройство столицы

Студенты ЧГПУ вносят свой вклад в благоустройство столицыС 17 сентября в столице Чувашии объявлен санитарно-экологический месячник. Но первая экологическая акция прошла уже 15 сентября под девизом Всероссийской акции «Сделаем вместе!», в ней приняли участие и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Так студентами факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии была очищена от мусора территория микрорайона «Бауманский», а студенты факультета управления и факультета иностранных языков навели порядок около Дворца детского (юношеского) творчества.
22 сентября на субботник вышли студенты технолого-экономического факультета и исторического факультета, ими была проведена акция по уборке опавшей листвы и мусора на территории, прилежащей к пятому учебному корпусу, и на площадке перед ДК им. Я. Ухсая. В акции приняли участие более 50 человек.
Студенты педагогического университета традиционно становятся активными участниками экологических акций и мероприятий. В планах будущих педагогов - благоустройство улиц в рамках районной акции «Чистый город», которая пройдет 28 сентября. А 27 сентября состоится субботник на территории между общежитием № 4 и сквером, прилегающим к Памятному знаку погибшим милиционерам. Также 27 сентября все желающие приглашаются принять участие в экологической акции по уборке территории около Дворца детского (юношеского) творчества. Общий сбор у центрального входа в здание в 14.00 час.
Присоединяйтесь к экологическим акциям! Вместе мы сделаем наш город чистым и ухоженным!