95-летний юбилей отметил организатор первого в России Музея материнской славы, участник Великой Отечественной войны Дмитрий Егорович ЕгоровСегодня, 4 ноября, 95-летний юбилей отмечает Дмитрий Егорович Егоров – участник Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда, организатор первого в России Музея материнской славы, заслуженный работник высшей школы Чувашской Республики, кандидат педагогических наук, доцент, первый декан психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Поздравить именинника пришли проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга педагогического университета Ольга Лукичева, советник при ректорате Александр Иванов, начальник управления воспитательной и социальной работы Ольга Мешкова.
«Ваша биография являет собой пример последовательного, целенаправленного, творческого развития ученого и, одновременно, становления гражданина, готового и способного защищать гуманистические ценности, составляющие основу выбранной Вами профессии педагога. За время работы, исполняя обязанности учителя, завуча и директора средней школы, инспектора и заведующего РОНО, заведующего кафедрой, декана факультета, проректора вуза и министра просвещения, Вы проявили себя как творчески работающий педагог, талантливый руководитель, крупный организатор системы образования Чувашской Республики», - поздравила юбиляра Ольга Лукичева.

Александр Иванов подчеркнул: «Работая в качестве проректора и декана факультета, Вы внесли неоценимый вклад в реализацию инновационных программ и технологий практической подготовки будущих учителей, широко внедряли технологии проблемного обучения, «контекстного обучения».

К поздравлениям присоединилась Ольга Мешкова: «В День Вашего славного Юбилея преподаватели, сотрудники и студенты педагогического университета выражают Вам искреннюю признательность за неустанное служение Науке, Образованию и Педагогике, верность любимому делу. Светлого Вам настроения, крепкого здоровья, большого личного счастья, любви и благополучия, мира и согласия».