В ЧГПУ состоялась VI Региональная олимпиада по биологии

В ЧГПУ состоялась VI Региональная олимпиада по биологии9 ноября на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Дня открытых дверей прошла VI Региональная по биологии обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Участниками олимпиады стали 248 учеников 10-11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций.
Учащиеся посетили зоологический музей, ознакомились с научными школами факультета и современным оборудованием для проведения биологических и медицинских экспериментов.
Победители и призеры Олимпиады получили дипломы и памятные призы, участники – сертификаты. Результаты участия в олимпиаде будут учитываться при поступлении на профильный факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Победители, призеры и участники олимпиады будут иметь право на начисление дополнительных баллов к общим баллам ЕГЭ при поступлении в вуз: победителям и призерам начисляется 3 балла, участникам – 1 балл.

В ЧГПУ состоялась VI Региональная олимпиада по биологииВ ЧГПУ состоялась VI Региональная олимпиада по биологииВ ЧГПУ состоялась VI Региональная олимпиада по биологии

Фото из архива факультета естественнонаучного образования