Единый день пенсионной грамотности

Единый день пенсионной грамотности14 ноября в рамках Единого дня пенсионной грамотности заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Чебоксары Чувашской Республики Екатерина Владимировна Обухова встретилась со студентами ЧГПУ им. И.Я, Яковлева.
Ежегодная просветительская акция проходит в рамках Всероссийской кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи и направлена на формирование новой молодежной пенсионной культуры.
Кажется, что пенсия – это тема завтрашнего дня, но уже сегодня, за студенческой партой, важно знать, как вступать во взрослую жизнь, как построить свою деловую карьеру, обеспечить свое будущее, создать свой страховой фонд. О том, почему сегодня важно получать «белую зарплату», в открытую вести свой бизнес, как устроена пенсионная система России, как пользоваться пенсионным калькулятором, о видах пенсий и многом другом – беседовала со студентами Е.В. Обухова.

Фото А. Кириллова (медиацентр ЧГПУ)