Состоялось очередное заседание Клуба практикующих логопедов Чувашии

Состоялось очередное заседание Клуба практикующих логопедов Чувашии14 ноября, в Международный день логопеда, на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось ежегодное заседание Клуба практикующих логопедов Чувашии под руководством выпускника факультета, логопеда-афазиолога, тренера по технике речи Андрея Петровича Матрёнина.
В рамках темы встречи – «Кинезиотейпирование в логопедической и лечебно-профилактической работе» – руководитель среднего звена в сфере медицинской оптики, массажист и гирудотерапевт, специалист по кинезиотейпированию Любовь Николаевна Антипова провела мастер-класс. Особое внимание она обратила на использование тейпов в логопедической практике для нормализации мышечного тонуса артикуляционного аппарата, улучшения речи.

Фото из архива ФДиКПиП