Труд сотрудников Агробиологической станции ЧГПУ отмечен высокой наградой

Труд сотрудников Агробиологической станции ЧГПУ отмечен высокой наградойГлавой администрации г. Чебоксары подписано распоряжение о награждении Агробиологической станции ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Почетной грамотой администрации города Чебоксары за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности.
Агробиологическая станция Чувашского государственного педагогического университета является научно-производственной базой проведения полевых и производственных практик по дисциплинам предметной подготовки, учебной и научно-исследовательской работы студентов. Долгое время ее руководителями были О.З. Тенюшева, В.З. Шестаков. В настоящее время агробиологической станцией руководит Р.В. Мышкина.
Агробиологическая станция имеет следующие отделы: ландшафтного дизайна (английский, французский, японский, средиземноморский, кантри сады); декоративных и лекарственных растений; ботаники; генетики; физиологии растений; методики преподавания биологии; географии; дендрологический парк; коллекционный участок и теплично-парниковое хозяйство.
Станция была неоднократной участницей и дипломантом ВДНХ СССР, лауреатом республиканских и городских выставок цветов и растениеводческой продукции. Ныне сотрудники АБС являются пропагандистами новых районированных сортов сельскохозяйственных культур среди населения Чувашии и соседних провинций России.