Выпускница ЧГПУ Олеся Краснова – победитель Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского языкаС 12 по 15 ноября в Москве проходил очный, заключительный этап Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского языка – 2019.
В ходе конкурсных испытаний участники презентовали урок с методическими комментариями и продемонстрировали национальный костюм.
Победителем мастер-класса стала педагог дополнительного образования детского сада № 203 «Непоседы» г. Чебоксары, выпускница факультета русской филологии (специальность «Русский язык и литература» с дополнительной специальностью «Иностранный язык») ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Олеся Краснова.
В Совете Федерации педагогу вручили диплом победителя.

Организаторы мероприятия – Ассоциация учителей родного, в том числе русского, языка совместно с Научно-исследовательским центром национальных проблем образования Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ФИРО РАНХиГС).

Фото http://obrazov.cap.ru/