Студентка ЧГПУ Екатерина Силерова – дипломант I степени XVII Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работСтудентка 4 курса факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» Екатерина Силерова стала дипломантом I степени и обладателем медали «За лучшую научную студенческую работу» по итогам заключительного тура XVII Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности ЮНЭКО-2019.
С 13 по 15 ноября 2019 года молодые ученые со всей России, прошедшие конкурсный отбор в заочном туре, имели возможность представить результаты своей научной работы на площадке Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» в ФГБУ «ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.
Екатерина Силерова (научный руководитель – доцент А.Д. Ахвандерова) представила Чувашскую Республику, выступив на форуме с докладом «Современное состояние чувашского языка».

Фото из архива ФЧиРФ