В ЧГПУ состоялся полуфинал регионального этапа конкурса «УМНИК – 2019»

В ЧГПУ состоялся полуфинал регионального этапа конкурса «УМНИК – 2019»Сегодня, 20 ноября, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел полуфинал регионального этапа научно-инновационного конкурса «УМНИК-2019», участниками которого стали студенты факультета естественнонаучного образования, факультета физической культуры и технолого-экономического факультета педагогического университета.
Участие в финале республиканского этапа конкурса инновационных проектов «УМНИК – 2019» примут студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Н. Чигарова, А. Краснов, А. Яндулов, рекомендованные экспертной комиссией.

Темы работ:
Чигарова Наталья Андреевна – «Разработка метода синтеза N-R-аммоний 2-(N-R-амино-3-N-R′-карбамоил)пропаноатов и выявление их росторегулирующей активности»;
Яндулов Андрей Васильевич – «Разработка режима термоциклической обработки восстановленных деталей автомобильного транспорта, повышающего их качество и ресурс»;
Краснов Александр Владимирович – «Разработка и изготовление тензоизмерительного устройства для регистрации распределения веса тела велосипедиста».

Фото предоставлено Е. Митрофановым