В ЧГПУ прошел Единый информационный день

В ЧГПУ прошел Единый информационный день20 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Единый информационный день. С преподавателями, сотрудниками, студентами вуза встретились Исаева Инна Владиславовна, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор МАОУ «Гимназия № 5» муниципального образования города Чебоксары-столицы Чувашской Республики; Загайнов Олег Евгеньевич, следователь отдела по расследованию преступлений СУ УМВД России по городу Чебоксары; Егорова Надежда Георгиевна, начальник опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары; Андреева Роза Анатольевна, ведущий специалист-эксперт-врач отдела защиты прав застрахованных АО «СК «Чувашия-Мед».
В рамках встречи были обсуждены следующие вопросы:
- О ходе реализации национального проекта «Экология» в Чувашской Республике в 2019 году.
- О реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в образовательных учреждениях и организациях социального обслуживания семьи и детей (20 ноября).
- О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период 2019/2020 года.
- Об обеспечении безопасности жителей республики от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет.
- Об итогах деятельности советов профилактики правонарушений в городских (сельских) поселениях Чувашской Республики (с участием прокуроров городов и районов Чувашской Республики, представителей территориальных органов МВД РФ на районном уровне, а также иных субъектов профилактики правонарушений).