Студенты ЧГПУ – участники молодежного форума «NEO – Промыслы»

Студенты ЧГПУ – участники молодежного форума «NEO – Промыслы»16 ноября в Санкт-Петербурге в рамках IV Санкт-Петербургского международного ремесленного конгресса, одного из важнейших мероприятий деловой программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, прошел молодежный форум «NEO – Промыслы».
Участниками форума стали студенты технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Петрова и Кристина Бычкова, которые являются представителями коллектива «Салампи» (руководитель – доцент С.В. Павлова). Коллектив был приглашен на форум как финалист международного конкурса Save Russian Soul. Конкурс проходил онлайн с 23 сентября по 31 октября в номинациях: «Дизайн одежды», «Дизайн предмета интерьера», «Дизайн украшений», «Визуальное искусство, фотография и кино». В номинации «Визуальное искусство, фотография и кино» студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представили видеоклип и серию фотографий «Чувашия языческая».

Организатором мероприятия, которое проходит при поддержке Минпромторга, выступает Rustrends – проект, направленный на популяризацию, продвижение и сохранение народных художественных промыслов России в нашей стране и мире, а также на интеграцию промыслов в современную жизнь, культуру и моду.

Фото из архива участников