Тренинг для учителей инженерных наук и программирования

Тренинг для учителей инженерных наук и программирования14-17 ноября в Американском Центре в Москве заведующий кафедрой информатики и ИКТ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Татьяна Копышева приняла участие в профессиональном тренинге для инструкторов и учителей предметов, связанных с информационными технологиями и инженерным делом (STEM, IT).
Программа состояла из двух частей: двухдневного образовательного тренинга от Американского Центра и Института Шифферса по методологии разработки проектных образовательных программ и опыту проведения программ в Американском Центре в Москве, а также участия в качестве наблюдателя программы Zoohackathon, двухдневного IT марафона. Участники тренинга получили материалы, которые в дальнейшем смогут использовать в своей работе и создании собственных образовательных программ.