В ЧГПУ состоялся тотальный диктант по иностранным языкам

В ЧГПУ состоялся тотальный диктант по иностранным языкам В рамках Дней открытых дверей на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся тотальный диктант по иностранным языкам. Цель диктанта – привлечение внимания школьников к вопросам грамотности письма на иностранном языке (английский, немецкий, французский) и повышения мотивации к изучению иностранного языка и иноязычной культуры через знакомство с образцами аутентичной художественной литературы, а также знакомство с условиями обучения в педагогическом университете.
Диктант прошел для учащихся 7-8 классов и для учащихся 9-11 классов. Всего в акции приняли участие более 500 школьников.

Партнерами ЧГПУ в организации данной акции выступили ООО ШИЯ «Язык для Успеха» и АУ «Центра мониторинга и развития образования» города Чебоксары.

Фото Е. Леонтьевой (медиацентр ЧГПУ)