Студенты ЧГПУ – призеры Республиканского фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!»

Студенты ЧГПУ – призеры Республиканского фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!»В Доме Дружбы народов Чувашской Республики состоялся Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!».
В столицу Чувашии съехались более 36 творческих коллективов и сольных исполнителей из 16 районов и городских округов нашей республики.
В конкурсной программе были представлены номинации «Вокал» и «Хореография» в трех возрастных категориях: 10-14 лет, 15-20 лет, 21-25 лет.
Обладателями дипломов III степени фестиваля стали иностранные студенты, обучающиеся в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: Элдор Азадов в номинации «Вокал», ансамбли «Беркут» и «Назенин» в номинации «Хореография».

Традиционно главными организаторами Фестиваля-конкурса выступили Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и филиал «Дом Дружбы народов Чувашской Республики» Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей».

Фото И. Осиповой