Студенты ЧГПУ – победители фестиваля «Национальное достояние»

Студенты ЧГПУ – победители фестиваля «Национальное достояние»С 22 по 24 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошел традиционный фестиваль народного творчества «Национальное достояние».
Студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали победителями и призерами фестиваля в следующих номинациях:
«Народное хоровое пение» , диплом I степени – Фольклорный ансамбль «Юрай» (руководитель – профессор Козлова З.А., концертмейстер – Кириллов Э.В.);
«Сольное пение», диплом Iстепени – Наталья Тимофеева (руководитель – профессор Козлова З.А., концертмейстер – Кириллов Э.В.);
«Графический дизайн», диплом I степени – Агеева Татьяна (руководитель – Соловьева Н.Н.);
«Декоративно-прикладное творчество», диплом III степени – Екатерина Дудышева (руководитель – Родионова Н.В.);
«Декоративно-прикладное творчество», диплом III степени – Анастасия Тепелина (руководитель – Самсонов Б.В.);
«Графический дизайн», диплом III степени – Ольга Шибаева (руководитель – Родионова Н.В.).

Традиционный фестиваль призван прививать молодому поколению любовь к своему Отечеству, усилить интерес к самобытной и неповторимой культуре коренных народов Поволжья, их традициям. Задачами фестиваля являются сохранение и развитие национальных культур и языков, популяризация творчества народов, проживающих на территории Поволжья, пропаганда их единения, а также укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений, дружбы народов.