Студенты ЧГПУ вернулись с наградами с международного конкурса художественного творчества «Пропилеи искусства»23 ноября на факультете художественной культуры и изобразительных искусств Казанского государственного института культуры прошла V Открытая международная выставка-конкурс художественного творчества «Пропилеи искусства».
Активными участниками конкурса стали студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, став победителями в следующих номинациях:
«Графика» в категории «Книжная графика», диплом I степени – Алена Гатауллина (руководитель – Яранская М.Н.);
«Дизайн» в категории «Арт-объект», диплом II степени – Анастасия Смирнова (руководитель – Кузина Е.А.);
«Декоративно-прикладное искусство и дизайн» в категории «Резьба и роспись по дереву», диплом II степени – Николай Медведев (руководитель – Самсонов Б.В.);
«Дизайн» в категории «Разработка фирменного стиля», диплом III степени – Кирилл Гордиенко (руководитель – Самсонов Б.В.);
«Текстиль» в категории «Костюм и аксессуары», диплом III степени – София Индюкова (руководитель – Белова С.Н.).

Коллектив кафедры дизайна и методики профессионального обучения Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева был отмечен Всемирной Федерацией Ассоциации Содействия ООН, Российской Ассоциации Содействия ООН, Информационным центром ООН в Москве, Института культуры мира (ЮНЕСКО) за весомый вклад в подготовке специалистов нового типа, способных формулировать ответы на вызовы времени, а также за активное участие в выполнении крупных международных проектов по линии «ООН-ЮНЕСКО».

Фото из архива участников