Студенты ЧГПУ – молодые лидеры России

Студенты ЧГПУ – молодые лидеры РоссииС 20 сентября по 24 сентября на базе отдыха «Чайка» (город Ульяновск) прошел Межрегиональной лагерь-семинар студенческой молодёжи Приволжского и Уральского федерального округов «Молодые лидеры России». На мероприятие прибыли более 60 ребят из различных городов страны.
В работе лагеря-семинара в составе делегации от Чувашской Республики приняли участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: студентка факультета иностранных языков Багадерова Анастасия, студент исторического факультета Яичников Валерий и студентка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Иванова Оксана.
Для участников семинара была организована насыщенная программа, в которую вошли командно-спортивные тренинги, парад таланта и творчества, тренинги личностного и профессионального роста, интерактивный мастер-класс по социальному проектированию, дискуссионные площадки по вопросам развития студенческого самоуправления и студенческой науки, коммуникационные интерактивные площадки.
Своими впечатлениями о поездке поделилась Анастасия Багадерова: «Проведение подобных семинаров - хорошая возможность для обмена опытом. Работая в команде с ребятами из других регионов, мы узнали, какие нововведения в области студенческого самоуправления реализуются в их университетах. Так особое внимание во время дискуссий уделялось такому направлению работы старшекурсников со студентами младших курсов, как тьютерство. Мы почерпнули много интересных идей и обзавелись новыми друзьями».

Фото предоставлено участниками лагеря-семинара.