Итоги спортивной недели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Итоги спортивной недели ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваМинувшая неделя в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева выдалась богатой на студенческие спортивные мероприятия.
28 ноября в спортивном зале главного учебного корпуса состоялся финал межфакультетского спортивного праздника «Если хочешь быть здоров…».
Мероприятие проводилось в целях привлечения студентов к активным занятиям физической культурой, выявления студентов для комплектования факультетских команд по отдельным видам спорта, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, укрепления дружеских связей между факультетами.
Финал спортивного праздника проходил в виде эстафетных соревнований, в которых командам-участницам были предложены испытания в творческих и интеллектуальных заданиях. По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – факультет иностранных языков
2 место –факультет истории, управления и права
3 место – факультет физической культуры.
Фотогалерея 1
Фотогалерея 2
Фотогалерея 3

В этот же день состоялся межфакультетский конкурс групп поддержки «Все за одного». Команды факультетов представили насыщенную сложными танцевальными и акробатическими элементами программу. По итогам судейства победителями стали:
Гран-при – факультет физической культуры,
1 место –факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии,
2 место – физико-математический факультет,
3 место – факультет чувашской и русской филологии.
Член жюри руководитель сборной ЧГУ им. И.Н. Ульянова по черлидингу «CHEER POWER TEAM» Екатерина Коршунова пригласила команды ФФК и ФДиКПиП на Студенческий республиканский конкурс-фестиваль «Студенческая Чир Данс Шоу Лига - Движение!».
Фотогалерея

29 ноября в спортивном зале главного учебного корпуса состоялся спортивный праздник «Веселые старты» между командами общежитий педагогического университета.
Для участия в спортивном празднике от каждого общежития было выдвинуто по одной команде из числа студентов. Соревнования проходили в виде эстафеты.
Призовые места по итогам всех конкурсов распределились следующим образом:
1 место – команда общежития № 3,
2 место – команда общежития № 4,
3 место – команда общежития № 5.
Фотогалерея

Фото Медиацентра ЧГПУ