На факультете физической культуры состоялся День открытых дверей

На факультете физической культуры состоялся День открытых дверей3 декабря на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей.
Более 140 участников из 17 общеобразовательных школ г. Чебоксары (МБОУ СОШ №17,13, 22, 43, 41, 38, 45, 49, 60, 61, 6, 24, 3, 63, 7, Кадетская школа им. Архипова), МБОУ СОШ№ 13 г. Новочебоксарска и «Сутчевская СОШ» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики приняли участие в Дне открытых дверей.
В рамках мероприятия состоялись экскурсия по факультету, олимпиада по физической культуре (теоретический тур), встреча с преподавателями и студентами факультета. Теоретический тур олимпиады был проведен для учащихся 5-6, 7-9 и 10-11 классов.
Декан факультета Н.В. Игошина ознакомила учащихся с правилами приема в педагогический университет, учителям была представлена информация о программах профессиональной переподготовки и курсах повышения квалификации, которые реализуются на факультете и в университете.
По окончании мероприятия были подведены итого теоретического тура олимпиады по физической культуре. Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные призы.

Фото из архива ФФК