Урок Мужества и памяти для школьников

Урок Мужества и памяти для школьников2 декабря в рамках Дня неизвестного солдата руководитель поискового отряда «Память» ЧГПУ м. И.Я. Яковлева Николай Мясников провел урок Мужества и памяти для учащихся 6-х и 11-х классов школы № 31 г. Чебоксары.
Николай Станиславович рассказал об истории поискового движения в России и Чувашии, об экспедициях поискового отряда «Память». Кроме того, школьник посмотрели презентацию и видеоролик по итогам двух последних Вахт памяти отряда. Поразила ребят трагическая судьба солдата Ивана Васильевича Кочеткова, уроженца Мордовской АССР, чей смертный медальон бойцы отряда «Память» обнаружили в ходе последней Вахты Памяти в Тверской области. Живой интерес вызвали артефакты времен Великой отечественной войны – макеты боеприпасов, детали снаряжения и личные вещи бойцов Красной Армии. Подобные встречи со школьниками необходимы в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Фото из архива ПО "Память"