ЧГПУ стал обладателем гранта в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика»ЧГПУ им. И. Я. Яковлева стал обладателем гранта на «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».
Профильная смена для школьников с 12 до 18 лет со специализацией в цифровой сфере пройдет с 02 января по 12 января 2019 г. на базе оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» и будет состоять из мастер-классов по различным направлениям: VR/AR, программированию на языке Python, 3D-моделированию, Интернет вещей, искусственному интеллекту, «Робототехнике», «Мобильные технологии в цифровой экономике», «Социализация цифровых технологий», «Информационная безопасность».
Резидентами проекта станут 150 школьников, в том числе 8 представителей из иностранных школ. Отборочная олимпиада будет проходить в дистанционной форме с 16 по 20 декабря 2019 г.
Участие в профильной смене для победителей отборочного тура бесплатное!