На физико-математическом факультете состоялся День открытых дверей

На физико-математическом факультете состоялся День открытых дверей7 декабря на физико-математическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся день открытых дверей, участниками которого стали более 200 человек.
Об образовательных программах, реализуемых на факультете, рассказал декан ФМФ В.Г. Ефремов. В рамках Дня открытых дверей были проведены экскурсии по лабораториям кафедры математики и физики, открытые лекции «Методические рекомендации по оформлению задач с развернутым ответом ЕГЭ и ОГЭ по физике», «Методические рекомендации по оформлению задач с развернутым ответом ЕГЭ по математике (профильный уровень)», презентация кружка робототехники.
В этот же день состоялись пробный ЕГЭ по математике (профильный уровень) и математическая олимпиада, а также подведены итоги Всероссийского образовательно-развлекательного флешмоба по математике MathCat – 2019, победителям вручены награды.

На физико-математическом факультете состоялся День открытых дверейНа физико-математическом факультете состоялся День открытых дверей

Фото из архива ФМФ