I межрегиональный родительский форум

I межрегиональный родительский форум7 декабря сотрудники управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников ЧГПУ им. И.Я. Яковлев приняли участие в работе I межрегионального родительского форума «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников».
Масштабное мероприятие, которое прошло в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», собрало представителей родительских комитетов общеобразовательных организаций Чувашии, представителей родительских ассоциаций, союзов и других форм общественных объединений, представителей органов исполнительной власти, организаций высшего и профессионального образования.
Открывая форум, Михаил Игнатьев поблагодарил всех, кто принял участие в обсуждении важных проблем, несмотря на выходной день. Он напомнил, что главная цель форума – сформировать у родительской общественности ясное представление о возможностях трудоустройства и саморазвития детей и молодежи на территории Чувашской Республики, чтобы помочь подрастающему поколению в профессиональном самоопределении.
В пленарной дискуссии форума приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, президент Фонда «Равенство возможностей» Елена Ульянова, председатель Чувашского регионального отделения Российского движения школьников Наталья Иванова и другие.
Участники пленарного заседания обсудили, какие профессии популярны в республике, что влияет на профессиональное самоопределение школьников, какими компетенциями должны обладать выпускники, чтобы успешно устроиться в жизни, чем привлекательны и сильны учреждения среднего и высшего образования в Чувашии и какие меры государственной поддержки здесь оказываются молодым специалистам.