Делегация ЧГПУ приняла участие в работе Российского студенческого педагогического слета11 декабря в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского завершил работу «Российский студенческий педагогический слет 3.0». Участниками слета стали студенты – лидеры студенческих объединений педагогической направленности, активисты педагогических отрядов, вожатые и волонтеры, а также молодые педагоги. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на слете представила делегация в составе студентов факультета художественного и музыкального образования Юлии Масловой, Светланы Цветковой, Игоря Гусева, студентки факультета истории, управления и права Тамары Яковлевой; качестве эксперта участие в слете приняла доцент кафедры педагогики, психологии и философии Елена Гунина.
Слет стал площадкой для взаимодействия молодых педагогов и будущих специалистов системы образования.
В рамках слета делегаты стали участниками тренд-сессий о современных проблемах в
образовании, фэйл-сессий о главных ошибках молодого педагога и лучших практиках участников конкурса «Учитель года», панельных дискуссий с представителями
отрасли образования и государственной молодежной политики, «Диалогов на равных» с экспертами отрасли образования и молодежной политики, диалога в формате «My Stories» от участников прошлых Слетов и нынешнего о личных достижениях и лайфхаках, брейнсторминга по созданию концепции развития и популяризации Российского студенческого педагогического движения, нетворкинга – обмена опытом между участниками Слета в рамках межличностного общения.
Кроме того, в рамках Слета была выработана концепция развития и популяризации Российского студенческого педагогического движения в целях укрепления престижа учительской профессии, направленная на раннее включение студентов педагогических вузов в воспитательную работу со школьниками, переориентация деятельности студенческих объединений на профессиональную самореализацию и самосовершенствование.

Фото из архива участников