Состоялся республиканский семинар учителей биологии

Состоялся республиканский семинар учителей биологии12 декабря на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся республиканский семинар для учителей биологии по итогам интенсивной программы (профильной смены) «Олимпиадная биология и экология». Участие в семинаре приняли учителя биологии из Батыревского, Красноармейского, Чебоксарского, Урмарского районов и городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы по подготовке школьников к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии. О работе интенсивной программы (профильной смены) «Олимпиадная биология и экология» подробно рассказала педагогам кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний, председатель предметной методической комиссии регионального этапа ВСОШ по биологии Елена Саперова. Учителя и члены ПМК обсудили подготовку к региональному этапу олимпиады школьников по биологии. Председатель ПМК по экологии, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний Марина Куприянова сообщила об изменениях критерий оценивания рукописи и выступления обучающихся с исследовательскими работами на региональном этапе олимпиады школьников по экологии.

Фото из архива ФЕО