Профориентационные выезды в районы Чувашской Республики

Профориентационные выезды в районы Чувашской РеспубликиВ первом полугодии 2019-2020 учебного года в целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам школ в профессиональном самоопределении состоялись традиционные профориентационные выезды в районы Чувашской Республики. Команда профессионалов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева со студенческим активом посетили следующие районы: Урмарский, Порецкий, Ядринский, Красночетайский, Красноармейский, Моргаушский, Шемуршинский, Цивильский, Алатырский, Канашский, Яльчикский, Батыревский, Янтиковский, Комсомольский, Марпосадский, Вурнарский.
В рамках выездов обучающиеся были ознакомлены с информацией о деятельности педагогического университета, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в вузе. Учащимся рассказали о правилах приема в вуз, особо подчеркнув, что самую большую льготу при поступлении всем без исключения абитуриентам дают только хорошие знания. Учащиеся имели возможность посмотреть презентации и видеоролики о ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, получили буклеты с информацией об учебном заведении.

Фото А. Исаева