Профильная смена «Кампус ЧГПУ»

Профильная смена «Кампус ЧГПУ»Профильная смена «Кампус ЧГПУ», организованная в рамках реализации гранта на «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» проходит со 02 января по 12 января 2020 г. на базе оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии». Руководителями проекта являются преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: доктор педагогических наук, профессор Н.В. Софронова и кандидат психологических наук, доцент Э.А. Игнатьева.
Резидентами проекта, прошедшими отборочный тур в дистанционной форме, стали 150 школьников в возрасте от 12 до 18 лет, в том числе 8 участников приехали из Белоруссии.
На церемонии открытия «Кампуса ЧГПУ» участников смены поприветствовали ректор ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Владимир Иванов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова, заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко, а также руководитель смены Наталия Софронова. На встрече в форме диалога приглашенные гости и резиденты смены обсудили цели цифрового образования, узнали подробнее о форматах занятий в кампусе, задали вопросы о личном успехе гостей.
Программа профильной смены «Кампус ЧГПУ» включает увлекательные теоретические и практические занятия и мастер-классы по различным направлениям: VR/AR, программированию на языке Python, 3D-моделированию, Интернет вещей, искусственному интеллекту, «Робототехнике», «Мобильные технологии в цифровой экономике», «Социализация цифровых технологий», «Информационная безопасность». Впереди ребят ждут увлекательные теоретические и практические занятия по дискретной математике и информатике, решение кейсов, лекции и семинары ведущих педагогов, общеобразовательные, оздоровительные, досуговые мероприятия и квесты.
Работы смены продлиться до 12 января 2020 г.

Профильная смена «Кампус ЧГПУ»Профильная смена «Кампус ЧГПУ»Профильная смена «Кампус ЧГПУ»Профильная смена «Кампус ЧГПУ»

Фото с официальной группы Профильная смена "Кампус ЧГПУ" ВКонтакте: https://vk.com/campuschgpu