Приглашаем принять участие в программе «Дней Германии в Чувашии – 2012»!

Приглашаем принять участие в программе «Дней Германии в Чувашии – 2012»!С 22 по 26 октября 2012 г. проводятся «Дни Германии в Чувашии – 2012», в рамках которых в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоятся следующие мероприятия:

1. Для всех желающих.
Конкурс поэтического перевода с немецкого языка на русский cтихотворения немецкого автора. Оригинал текста можно найти с 1 октября на сайте факультета иностранных языков ЧГПУ http://fia.chgpu.edu.ru или обратившись с запросом на адрес daad.tscheboksary@gmail.com. Переводы принимаются по этому же адресу по 14 октября.

Выставка - конкурс фотографий на тему «Германия другими глазами (Deutschland mit anderen Augen)» с кратким оригинальным комментарием на немецком языке (до 5 предложений). Фотографии должны отражать пребывание автора в Германии или встречи с немцами в Чувашии, но в необычном ракурсе. Фотографии присылать на электронный адрес daad.tscheboksary@gmail.com по 14 октября с указанием личных данных (ФИО, род занятий и контактный телефон). 10 лучших работ будут представлены на открытии «Дней Германии в Чувашии - 2012».

2. Для студентов вузов.
Конкурс театральных постановок («Wir machen Theater») на немецком языке для студентов. Постановки могут быть на любую тему, в любом жанре (от классики до произведений собственного сочинения), продолжительностью не более 15 минут.
Конкурс состоится 16 октября в актовом зале главного корпуса ЧГПУ. Начало в 15.20, регистрация участников с 15.00. Заявки на участие принимаются по 15 октября по электронному адресу daad.tscheboksary@gmail.com. За справками обращаться по телефону 8 903 476 26 93 (Никифорова Галина Петровна).
Название постановки
Количество участников
Вуз
Факультет, группа
Контактные телефоны

Викторина о Германии на немецком языке для студентов языковых и неязыковых специальностей. Викторина проводится на факультете иностранных языков ЧГПУ имени И.Я. Яковлева 09 октября в ауд. 306 главного корпуса. Начало в 15.20, регистрация участников с 15.00.

Страноведческий семинар (на немецком языке) представителя ДААД в г. Чебоксары Тобиаса Берманна, который состоится 25 октября в 12.00 в ауд. 306 главного корпуса.

3. Для преподавателей и учителей немецкого языка.
Семинар Гете-института для преподавателей немецкого языка 22 октября. Начало в 14.00 в ауд. 338 главного корпуса ЧГПУ. Проводит мультипликатор Гете-института канд. пед. наук, доц. Л.В. Антонова. По окончании выдается сертификат. Заявки подавать до 20 октября на электронный адрес lyudmilaant@mail.ru.

Награждение победителей всех конкурсов будет проводиться в день официального открытия «Дней Германии в Чувашии» 22 октября в актовом зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в 12.00. Победителям и призерам будут вручены грамоты и призы, а лучшие переводы, театральные постановки и фотографии будут представлены на церемонии официального открытия.

Официальная церемония открытия «Дней Германии в Чувашии – 2012» состоится 22 октября в 12.00 в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. На открытие приглашаются преподаватели немецкого языка общеобразовательных, средних и высших учебных заведений, аспиранты, студенты, слушатели языковых курсов и все, кто интересуется немецким языком. В программе:
• Официальное открытие, приветствия.
• Награждение победителей конкурсов.
• Выступления победителей.
• Концертные номера
Приглашаем вас принять активное участие в программе «Дней Германии в Чувашии – 2012»!
Обращаем внимание участников Дней Германии на возможность принять участие в лотерее, которая проводится посольством Германии в России. Для этого необходимо заполнить на русском языке анкету, которая будет доступна с 22 октября по 5 ноября на сайте www.moskau.diplo.de/umfrage.

За справками обращаться по телефону 8 903 476 26 93 (Никифорова Галина Петровна) или кабинет 334 (ресурсный центр ФИЯ) главного корпуса ЧГПУ. Адрес: 428000 г. Чебоксары. ул. К. Маркса, 38.