Студенты ЧГПУ – участники открытия выставки «Золотая береста – оберег мой на года»17 января в Музее чувашской вышивки состоялось открытие выставка «Золотая береста – оберег мой на года», активными участниками которого стали студенты технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Студенты вуза – участники научной студенческой лаборатории под руководством доцента кафедры инженерно-педагогических технологий С.В. Павловой – представили театральную постановку «Земля Улыпа», в ходе которой продемонстрировали авторские работы Надежды Степановой (украшения из бересты).
«Золотая береста – оберег мой на года» – юбилейная выставка мастера народных художественных промыслов Чувашской Республики Надежды Степановой. На выставке представлено многообразие берестяной пластики: картины, туески, куклы, панно, предметы утвари, украшения и много другое.

Фото из архива технолого-экономического факультета