Учебно-тренировочный сбор регионального этапа Всероссийской олимпиады по ЗD технологиям для учителей Чувашской Республики21 января кафедра информатики и ИКТ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с Центром внешкольной работы «Эткер» провела учебно-тренировочный сбор регионального этапа Всероссийской олимпиады по ЗD технологиям для учителей Чувашской Республики.
В рамках мероприятия методист Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Татьяна Петрова рассказала о правилах и сроках проведения олимпиады, региональный эксперт Татьяна Копышева заострила внимание на направлениях и критериях оценивая работ участников, доцент информатики и ИКТ Алина Герасимова провела мастер-класс «Онлайн-среда для моделирования Tinkercad».
Преподаватели кафедры в качестве экспертов приглашены на Региональный фестиваль «3D фишки» и Региональный отборочный этап пятой Всероссийской олимпиады по ЗD технологиям, которые пройдут 29-31 января 2020 года.

Фото из архива ФМФ