Студенты ЧГПУ выступят на международном турнире по вольной борьбе

Студенты ЧГПУ выступят на международном турнире по вольной борьбе С 23 по 26 января в Красноярске пройдет международный турнир по вольной и женской борьбе «Иван Ярыгин».
На борцовском ковре Дворца спорта имени Ивана Ярыгина встретятся спортсмены не только из России. По предварительным данным в борьбу за награды турнира вступят около 400 спортсменов из 14 стран мира. Свое участие уже подтвердили представители США, Узбекистана, Казахстана, Израиля, Японии, Китая, Канады, Египта.
В составе российской сборной выступят представители чувашской школы вольной борьбы, студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Евгения Захарченко (ФИУиП) и Вероника Чумикова (ФФК).

Справочно:
Иван Сергеевич Ярыгин - советский и российский спортсмен, борец вольного стиля; двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976), победитель Кубка мира. Заслуженный мастер спорта СССР. С 1982 по 1992 годы был главным тренером сборной команды СССР по вольной борьбе. С 1993 по 1997 год - президент Федерации спортивной борьбы России, член бюро международной федерации объединённых стилей борьбы.