Глава Чувашии встретился с лауреатами стипендии за особую творческую устремленность24 января в преддверии Дня российского студенчества Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с представителями учащейся и рабочей молодежи, достигшими значительных успехов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности. Во встрече также участвовал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.
Мероприятие прошло в Центре интерьера и дизайна, где была организована выставка достижений стипендиатов. Молодые люди презентовали результаты своей работы в трудовых отрядах, участия в поисковом, добровольческом движениях, а также победы на всероссийских фестивалях и конкурсах.
«Вы занимаетесь и учебой, и творчеством, думаете о будущем. Со своей стороны, мы стремимся всеми силами поддерживать вас в ваших добрых начинаниях, создать среду для вашей самореализации на территории родного региона и нашей Российской Федерации», – сказал Михаил Игнатьев, приветствуя студентов и поздравляя их с праздником.
Глава Чувашии принял участие в проекте «Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» и ответил на вопросы молодых людей. Разговор получился доверительным: руководитель региона рассказал про свои студенческие годы, увлечения, работу на ответственном посту Главы республики. Он пожелал присутствующим стремиться к лидерству и постоянно учиться, чтобы не отставать от жизни.
Среди тех, кому Глава Республики вручил свидетельства о присуждении стипендии за особую творческую устремленность, были и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева: Екатерина Абржина (ФИУиП), Даниил Киргизов (ТЭФ), Татьяна Филимонова (ФМФ), Татьяна Иванова (ФЕО), Наталья Ижуткина (ФДиКПиП), Анастасия Смелова (ФДиКПиП), Татьяна Мылова (ФЧиРФ).
32 студента ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в этом году стали лауреатами стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность
Отметим, что специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность ежегодно удостаивается тысяча представителей молодежи и студентов. Из них более 23% – это представители рабочей молодежи сфер образования, культуры, спорта, экономики, 76,3% – обучающиеся образовательных организаций.

По материалам официального портала органов власти Чувашской Республики