В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева встретили китайский Новый год

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева встретили китайский Новый год27 января в педагогическом университете состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию китайского Нового года. В Центре китайского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева собрались студенты, преподаватели, сотрудники, студенты-иностранцы подготовительного отделения, а также студенты из Китая, проходящие стажировку в педагогическом университете.
Открывая мероприятие руководитель Центра китайского языка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Васильевна Сухова поздравила участников праздника с наступлением нового года по китайскому календарю, пожелала им успехов и достижения поставленных целей.
Студенты из Гуйчжоуского педагогической университета рассказали о традициях празднования нового года в Китае. Студенты факультета иностранных языков выступили с творческой программой. Атмосферу праздника создали также национальные песни в исполнении участников мероприятия. В общении со студентами из Китая участникам праздника помогала выпускница факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, а ныне магистрант Гуйчжоуского педагогического университета Дарья Медведева.

Фото Т. Кугаткиной