Вокальные коллективы ЧГПУ успешно выступили на Международном конкурсе

Вокальные коллективы ЧГПУ успешно выступили на Международном конкурсеС 24 по 26 января в Москве прошел II Международный конкурс хоров и вокальных ансамблей «Доминанта».
Конкурс объединил школьные и самодеятельные детские, юношеские и молодежные учебные и любительские хоры (ансамбли) из всех регионов России и других стран.
В числе победителей конкурса – два коллектива факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева:
- вокально-хоровой ансамбль «Иволга» (руководитель – профессор Медведева И. А., концертмейстер – Хораськина О. А.) – лауреат I степени,
- вокальный ансамбль «Созвучие» (руководитель – доцент Таймасова Р.М., концертмейстер – Хораськина О. А.) – дипломант III степени.

Проект состоялся при поддержке Объединенного хорового движения «Chorus Inside» под руководством Бориса Тараканова, а также Детской музыкальной хоровой школы «Весна» им. Пономарева.

Фото из архива ФХиМО