В ЧГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии

В ЧГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по биологииНа базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в очередной раз был организован региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии среди учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики.
Открывая мероприятие, заместитель декана по научной и инновационной работе, председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии Е.В. Саперова подчеркнула, что педагогический университет является базовой площадкой по подготовке одаренных детей, увлеченных биологией и желающих достичь высоких результатов на олимпиадах как республиканского, так и всероссийского уровней. Преподаватели факультета являются членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и активно участвуют в подготовке обучающихся к теоретическому и практическому этапам олимпиады.
Всего в региональном этапе олимпиады приняли участие 96 учащихся общеобразовательных школ республики, ставших победителями муниципального этапа. Олимпиада проходила в два тура. В первом туре учащимся было предложено проверить теоретические знания по биологическим дисциплинам, ответив на вопросы разного типа: тестовые, на соответствие, на выбор верного и неверного утверждения. На практическом туре учащиеся проверили свои знания и умения на практике: определяли биологические объекты, проводили опыты. Для учителей биологии Чувашской Республики был организован круглый стол на тему: «Совершенствование организации и проведения этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии».

Фото из архива ФЕО